Прославление Cвет жизни (02:50)

Христос воскрес, воистину воскрес!

01.05.2016 Христос воскрес, воистину воскрес!

Празднование Пасхи Господней в Полтавской церкви «Свет жизни» началось с торжественного шествия группы прославления и служения флагов. Иисус умер и воскрес для спасения всего человечества. Он прошел величайший позор и жестокие мучения, чтобы стало возможным избавление от наказание за грех. Пастырь Наталия, лидер группы прославления  вдохновенно вела церковь в хвале и поклонении, подняв над головой терновый венец и призывая полностью погрузиться в осознание подвига Иисуса Христа на кресте: «Свершилось! Жизнь обрела новый смысл».

Пресвитер церкви, пастырь Дмитрий Лаптев в своей проповеди сфокусировал внимание слушателей на уникальном значении Пасхи для каждого человека. Пасха – это не обряд освящения пищи, а весь смысл ее заключен в воскресении Христа из мертвых. Он дал надежду верующим в Него, что  они также будут воскрешены и  обретут вечную жизнь.

В этот день празднования светлого Воскресенья Христова супруги Кулак Виктор и Валентина принесли на благословение своего четвертого ребенка новорожденного сына Богдана. Церковь вместе со своими пастырями благословила младенца.

Прекрасное время богослужения завершилось выступление детского хора церкви. Весь зал с восторгом внимал особенным пасхальным песням и стихам, которые казались льющимися из открытых детских сердец. А сама Детская воскресная школа в этот день еле вместила всех детей и их родителей на специально подготовленную программу.





Версия для печати ...


Пошук по сайту