Прославление Cвет жизни (02:50)

Знаменательные события в день Троицы

02.06.2015 Знаменательные события в день Троицы

В последнее воскресенье мая церковь «Свет жизни» праздновала сошествие Духа Святого на Землю, день Святой Троицы. В Библии можно прочесть, что на пятидесятый день после вознесения Христа, на учеников сошел Дух Святой, после чего они стали говорить иными языками и приняли силу Духа Святого для проповеди Евангелия. В послании к Римлянам апостол Павел написал: «Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его», именно так и назвал свою праздничную проповедь пастырь Дмитрий Анатольевич Лаптев. Он говорил о внутреннем перерождении, которое является свидетельством истинного обращения к Богу, о различии мышления духовных и душевных людей, о рождении свыше и о той важной работе, Которую совершает Дух Святой.

В этот день в храм пришло много взрослых и детей. Все вокруг было в праздничном убранстве и напоминало о дне Святой Троицы. Детский хор с большой радостью поздравил церковь с днем Пятидесятницы замечательной песней о том, что Божий огонь Духа Святого сошел на землю.

Несколько знаменательных событий соединились вместе в этот день 31 мая.

Ровно 17 лет назад в нашей церкви были рукоположены на пастырское служение прекрасные служители Божьи, пастыри Дмитрий и Наталия Лаптевы. Вся полтавская церковь «Свет жизни» поздравила пастырей с 17-й годовщиной рукоположения на это почетное служение. Теплые слова благодарности, признательности и почтения за созидание церкви прозвучали в их адрес.

Знаменательным было и то, что именно 31 мая 6 лет назад полтавская церковь «Свет жизни» завершила строительство своего храма и вошла в него! Все присутствующие с большой радостью смотрели исторические фотографии, вспоминая это событие, и прославляли Господа за явление Его славы в этом важном деле!   

31 мая 2015 года стало историческим в жизни церкви «Свет жизни». С этого дня в ней существует дьяконский совет. Пастыри Дмитрий и Наталия Лаптевы рукоположили в дьяконы служителей церкви Олега Бутенко, Владимира Грека, Владимира Терещенко, Сергея Цыганенко и Владимира Чижевского. Эти люди на протяжении многих лет посвящены делу Христову и верны в служении Богу и людям. Пастыри церкви вручили им свидетельства рукоположения, молились о них и дали свое пастырское благословение на новый духовный сан. Верим, что Господь особо благословит церковь через служение этих братьев.    

Также епископ объединения церквей полтавской области Дмитрий Анатольевич и пастырь Наталия Григорьевна почтили районных служителей и пастырей дочерних церквей. Они поблагодарили их за служение, помолились и благословили на дальнейший труд на ниве Божьей.

В этот день на праздничном служении еще одним событием стало рукоположение на служение помощника пастыря Сергея Охрименко и его супруги Людмилы. Пастыри Дмитрий и Наталия вместе со служителями дочерних церквей совершили молитву благословения и вручили соответствующее свидетельство о рукоположении на это ответственное служение.

В завершение, пастырь Дмитрий и Наталия Лаптевы молились за всю церковь, чтобы сила Духа Святого проявлялась в жизни людей и Дух Божий действовал через свой народ, как Ему будет угодно, согласно Своей суверенной воле.

А для пришедших детей Детская воскресная школа «Светлячок» утроила настоящий праздник! Увлекательный квест, захватывающие приключения, подарки, игры, музыка, много радостных эмоций и общения – никого не оставили равнодушными! Слава Богу за Его церковь, которая ходит в истине, исполняется Духом Христа, служит людям и проповедует Евангелие!





Версия для печати ...


Пошук по сайту