Прославление Cвет жизни (02:50)

Празднуем 26-летие!

17.03.2015 Празднуем 26-летие!

В это воскресенье полтавская церковь «Свет жизни» праздновала 26-летие со дня своего основания. Это было праздничное и торжественное богослужение, наполненное особым духом радости, торжества, ликования и особой благодарности Господу за все те чудеса, которые церковь пережила за годы своего существования. Каждый, кто пришел в этот день, почувствовал себя частью большой дружной Божьей семьи, которая неустанно трудится во славу Господа Иисуса Христа.

Все в храме было украшено и напоминало о праздновании Дня рождения. На входе каждого пришедшего встречала группа приветствия, которая вручала в подарок ароматные пряники с цифрой 26, специально приготовленные к этому дню.

В самом начале богослужения пастыри церкви Дмитрий и Наталия Лаптевы поздравили всех с праздником и показали официальный документ 1989 года о регистрации церкви. Они молились и благодарили каждого, кто является частью церкви и участвует в ее созидании.

Также вы можете также прочесть о праздновании 25-й годовщины церкви в 2014 году

Все присутствующие с благодарными сердцами прославляли Господа. В этот день на сцене пели и искренне молились дети, возносила хвалу молодежь и группа прославления исполняла новые замечательные песни для Творца. Максим Варфоломеев, христианский автор и исполнитель, подарил всем свою новую песню, а известный полтавский художник, член общества художников Украины Виктор Александрович Трохимец-Малютин, подарил для церкви в день рождения свою картину. Александр Латыш исполнял соло на барабанах, и с поздравлением из дочерней церкви поселка Терешки приехали пастыри церкви «Благодать и истина» Василий и Елена Шах.

Все братья и сестры поздравили и выразили благодарность дорогим пастырям Дмитрию и Наталии Лаптевым за огромный вклад в созидание церкви, за верность и постоянство, с которыми все эти годы они следуют за Господом, посвящая себя на дело служения. Также особые поздравления звучали в адрес пастырь Наталии, которая празднует свой день рождения именно 16 марта в день рождения церкви.

В этот день пастыри  Дмитрий  и Наталия  вместе со всей церковью молились о благословении новорожденного младенца Давида Терещенко и о посвящении его Господу. Все собрание радовалось этому замечательному событию. Пастыри провозгласили молитву благословения в жизнь ребенка и его родителей.

Важным моментом в праздновании было торжественное вручение сертификатов выпускникам Библейской школы, которые первые  в Украине прошли обучение по программе НБО международного университета «Видение».

Символично в этот день звучала и проповедь пастыря Дмитрия Анатолиевича Лаптева «Церковь - место славы Божьей», которая вдохновила посвящать себя Господу в теле Христовом и искать Его славы в своей жизни.

В этот день подарки и поздравления ожидали также  именинников, которые празднуют свой день рождения вместе с церковью 16 марта. Так как церковь праздновала свое 26-летие, то  призы достались и тем, кому сейчас 26 лет и кто покаялся в 26.

Слава нашему Господу за этот замечательный праздник, за все чудесные и славные дела, которые Он совершает в жизни полтавской церкви «Свет жизни».

 





Версия для печати ...


Пошук по сайту