Прославление Cвет жизни (02:50)

Программы с участием гончара из США

24.06.2016 Программы с участием гончара из США

Полтавская церковь «Свет жизни» организовала служения с особенным гостем из Америки, жителем Флориды Ноланом Эмилем Виндхольдц. Этот человек по профессии художник – гончар с тридцатилетним профессиональным стажем. Уже на протяжении двадцати лет он проповедует Евангелие по всему миру через искусство гончарного мастерства. Девять месяцев в году он зарабатывает себе на жизнь, откладывая часть средств на миссионерские поездки, а три месяца в году несет Благую весть по разным странам.

Одной из стран, где он побывал в этом году стала Украина. Впервые его принимал город Полтава и за три дня в нашем городе прошло восемь мероприятий с его участием. Нолан Эмиль Виндхольдц, используя глину проводил мастер-классы в церквях объединения «Свет жизни», епископом которого является Дмитрий Анатольевич Лаптев. Такие служения прошли в селах Стаси, Тахтаулово, Терешки и Клюсивка.

Также в рамках программы гость посетил музей-заповедник гончарства в Опошне, где в это время проходил международный фестиваль гончарства. Необычайная подача Слова Божьего и мастер-классы для детей произвели неизгладимое впечатление на всех побывавших на этих мероприятиях.

С нетерпением ожидали такую программу и в Полтавской Областной библиотеке для юношества, где Нолан Эмиль поделился своим творчеством. Это служение вызвало интерес у местного телевидения и представителей печатных изданий. В целом за три насыщенных дня на программах с участием Нолана Эмиля Виндхольца побывали более шестисот человек.

Благословенного пути пожелала полтавская команда служителей, провожая гостя дальше на служение в Киев и Черкассы.





Версия для печати ...


Пошук по сайту